Азбука здоровья

Народная мудрость гласит: "Здоровье всему голова”; "Здоровью цены нет”. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и ведущая задача, стоящая перед дошкольным учреждением. Не секрет – спорт – большой помощник в осуществлении желания. Семья и детский сад – те структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Система тесного сотрудничества с семьей является острой необходимостью.

«…Физическое воспитание – это то,

что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Как сделать ребёнка более радостным?

С помощью физических упражнений, способствующих нормальному росту и развитию ребёнка, воспитанию многих положительных качеств, таких, как самостоятельность, внимание, выносливость, находчивость. Наукой доказано: совместные занятия родителей с ребёнком являются источником радости, обогащают и оздоравливают семейную жизнь.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2022